Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июня 2016 года В Липецке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, стрелявшего в сотрудника полиции

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 ч.3 ст. 30 ч.1,2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемый, выступая в качестве пособника, приобрел у неустановленных лиц наркотическое средство общей массой 1,75 грамма и хранил его до момента передачи знакомым. После чего получил от них потраченные на приобретение наркотика денежные средства в сумме 4 тысячи рублей. Однако свой преступный умысел, направленный на пособничество, обвиняемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в ходе оперативных мероприятий наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

Кроме этого в ноябре прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Водопьянова в Липецке, был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы и на законное их требование предъявить документы, произвел в одного из полицейских два выстрела в упор из травматического пистолета «Оса». Благодаря действиям предпринятым полицейским, пули прошли по касательной, не причинив вред его здоровью.

В ходе предварительного следствия под тяжестью собранных доказательств обвиняемый, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, полностью признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях и в ходе допросов дал подробные и последовательные показания, которые согласуются с показаниями потерпевшего и свидетелей, заключениями судебных экспертиз.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости