Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 июня 2016 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки медицинскому работнику

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Чудовского района Новгородской области по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в один из дней июня 2016 года житель Чудовского района Новгородской области передал денежные средства в сумме 2000 рублей заведующему одного из отделений ГОБУЗ «Чудовская центральная районная больница» за совершение последним заведомо незаконных действий по выписке листка временной нетрудоспособности.

Однако, мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца, так как врач не принял переданные деньги и сообщил о произошедшем в полицию. Уголовное дело находится в производстве следователя Маловишерского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области. От подозреваемого поступила явка с повинной, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты денежные средства, ставшие предметом взятки.

Следователем проводятся допросы, выполняются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 19:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости