Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 июня 2016 года Житель Ленского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его приятеля

Собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Ленска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 26 февраля 2016 года обвинямый в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшего нанес ему 11 ударов кулаками по голове и 40 ударов кулаками по различным частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следует отметить, что обвиняемый около года проживал в квартире потерпевшего, который, проявив милосердие, пригласил мужчину пожить у себя, так как ему было негде жить.

Мотивом преступления стала произошедшая между мужчинами ссора.

На стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал частично, пояснив, что нанес потерпевшему только четыре удара по голове.

В рамках расследования уголовного дела проведены биологическая и судебно – медицинская экспертизы, которые опровергли показания обвиняемого в части количества нанесенных ударов.

Следствием собрано достаточное количество доказательств, которые легли в основу обвинительного заключения.

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В отдел МВД России по Ленскому району в порядке ст. 158 УПК РФ внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости