Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 июня 2016 года В Ягоднинском районе сотрудница отделения почты, обвиняемая в присвоении денежных средств, ожидает суда

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней сотрудницы отделения почтовой связи Синегорье Управления Федеральной почтовой службы Магаданской области – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, с июля по сентябрь 2014 года, обвиняемая, исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи Синегорье, используя служебное положение, изымала из кассы почтового отделения денежные средства, полученные от производственой деятельности предприятия, присваивала и тратила по своему усмотрению. В результате незаконных действий Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» причинен ущерб на сумму более 270 тысяч рублей.

Прокурор признал объем собранных доказательств достаточным в связи с чем утвердив обвинительное заключение направил уголовное дело в Ягоднинский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

По результатам расследования руководителю Управления федеральной почтовой связи Магаданской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступления. Руководителю ведомства указано на ненадлежащую организацию работы, отсутствие контроля за деятельностью подчиненных, не принятие надлежащих мер к обеспечению сохранности денежных средств вверенных работникам.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости