Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 июня 2016 года В Архангельске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия к представителю власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 35-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 27 февраля 2016 года ночью в кафе, расположенном на проспекте Троицком в городе Архангельске, у двух посетителей пропали мобильные телефоны. В хищении они заподозрили мужчину и женщину, вместе с которыми за столиком употребляли спиртные напитки. В ходе разбирательства по факту хищения телефонов, проводимого на месте следователем отдела по обслуживанию Октябрьского округа СУ УМВД России по городу Архангельску, подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая быть доставленной в отдел полиции, пнула ногой сотрудника полиции, причинив тому физическую боль. Несмотря на оказанное сопротивление, женщину доставили в УМВД для разбирательства, в ходе которого ее причастность к хищению телефонов не нашла подтверждения.

В ходе допроса обвиняемая вину признала и объяснила свои действия алкогольным опьянением.

По результатам расследования в ОП №5 ОМВД России по г. Архангельску внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, так как ранее участковый, осведомленный о злоупотреблении подозреваемой спиртным, должных мер профилактики к ней не принял.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Архангельска суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости