Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 июня 2016 года Жительница республики подозревается в совершении мошенничества при получении выплат

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, с 2003 по 2015 годы подозреваемая, с целью хищения бюджетных средств представила в УФМС России по Республике Ингушетия и Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия, реализующих подпрограмму «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2014-2016 годы» государственной программы Республики Ингушетия «Развитие сферы строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Ингушетия» в числе прочих подложные документы о том, что она имеет трех несовершеннолетних детей для получения государственного жилищного сертификата, в результате чего незаконно получила квартиру.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. Допрошена подозреваемая, работники указанных ведомств, свидетели, запрошены характеризующие подозреваемую сведения, изъяты документы, назначены судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 11:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости