Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июня 2016 года В Белгородской области двое полицейских подозреваются в получении взятки

Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Белгородской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в марте 2016 года после проверок закусочной, принадлежащей индивидуальному предпринимателю в городе Алексеевка и привлечения к административной ответственности за осуществление деятельности без государственной регистрации или специального разрешения, от подозреваемых ей поступило предложение о покровительстве. 15 июня 2016 года подозреваемые получили от предпринимателя 30 тысяч рублей за содействие при выявлении фактов нарушения правил торговли алкогольной продукцией. После передачи денег они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Белгородской области. Также установлено, что в апреле и мае 2016 года подозреваемые получили от предпринимателя деньги в сумме 20 и 10 тысяч соответственно.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости