Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 июня 2016 года Адвокат признан судом виновным в мошенничестве в особо крупном размере и фальсификации доказательств по гражданским делам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Шамилю Мусаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 303, ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу, мошенничество, совершенное в особо крупном размере и покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2014 году адвокат Мусаев, представлявший интересы 20 жителей республики, обратился в районные суды с исковыми заявлениями о возмещении морального вреда причиненного представителями власти. При этом адвокатом были представлены в суды, сфальсифицированные процессуальные документы из материалов уголовных дел и доследственных проверок.

На основании сфальсифицированных документов судами были удовлетворены исковые требования адвоката на сумму 24 млн. 720 тыс. рублей, из которых свыше 14 млн. рублей были выплачены по судебным решениям из бюджета и получены Мусаевым.

Приговором суда Мусаеву назначено наказание в виде 6 лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости