Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 июня 2016 года В Карелии сотрудники акционерного общества подозреваются в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении заместителя директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Карелэнерго», начальника службы учета электроэнергии «Южно-карельские электрические сети» указанного филиала и жителя города Петрозаводска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, сопряжённый с вымогательством предмета подкупа).

По версии следствия, заместитель директора и начальник службы учета электроэнергии филиала акционерного общества «Карелэнерго» с целью получения коммерческого подкупа, умышленно создали условия для образования задолженности одного из обществ с ограниченной ответственностью, являющегося потребителем электроэнергии, на сумму более 15 миллионов рублей. После этого, под угрозой прекращения электроснабжения и остановки производственной деятельности предприятия, при пособничестве жителя города Петрозаводска, подозреваемые потребовали от директора общества незаконное вознаграждение в сумме 1,2 миллиона рублей за снижение суммы задолженности.

В ходе совместной работы следователей СКР по Республике Карелия и сотрудников УФСБ России по Республике Карелия незаконная деятельность подозреваемых была прекращена.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и выявления других фактов совершения аналогичных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости