Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 июня 2016 года В Хабаровском крае руководитель коммерческой организации подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производится взыскание налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производится взыскание налогов).

По версии следствия, 55-летний руководитель коммерческой организации, расположенной в городе Комсомольске-на-Амуре сокрыл денежные средства предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимок по налогам в сумме свыше 23 миллионов рублей. В период времени с 25 июля 2014 года по 5 октября 2015 подозреваемый перечислял денежные средства, полученные от реализации продукции, на счета третьих ли, достоверно зная о наличии у организации недоимки по налогам.

Преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости