Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 июня 2016 года По ходатайству следствия арестован мужчина, обвиняемый в причинении матери смертельных травм

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

9 июня 2016 года жители дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска, стали жаловаться на зловонный запах, исходящий с одного из балконов. На звонки в дверь хозяйка жилья не отвечала. Сотрудники правоохранительных органов вместе с родственником женщины проникли в квартиру и обнаружили на балконе тело 76-летней хозяйки жилья с многочисленными телесными повреждениями. По заключению судебного медика смерть потерпевшей наступила 7 суток назад.

Подозрение в совершении преступления пало на сына погибшей, который проживал в одной квартире с матерью. Мужчина исчез из квартиры, о его местонахождении ничего не был известно. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был задержан в Центральном районе Хабаровска. В ходе следствия обвиняемый вину не признает. Мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Следствием назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза с целью установления вменяемости обвиняемого в момент совершения преступления. Установлено, что злоумышленник злоупотреблял спиртными напитками, жил на пенсию матери. Соседи рассказали, что родственники часто ссорились из-за того, что пенсионерка не давала сыну денег на спиртное. Он в ответ ее избивал. Телесные повреждения наносил регулярно, но потерпевшая не обращалась за защитой в правоохранительные органы, опасаясь, что сына привлекут к уголовной ответственности.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости