Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 июня 2016 года В Ягоднинском районе двое местных жителей осуждены за незаконное проникновение в жилище

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 30-летнему Алексею Бузницкому и 26-летнему Дмитрию Бакушину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что ночью 7 ноября 2015 года Бузницкий и Бакушин в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к знакомому мужчине, проживающему с семьей в квартире дома по улице Энергетиков в поселке Синегорье Ягоднинского района Магаданской области, с целью выяснения отношений в связи с ранее произошедшим конфликтом, пришли к нему домой. Находясь около входной двери квартиры, злоумышленники, игнорируя запрет владельца жилья, открывшего им дверь, входить в его жилище, нанесли ему несколько ударов в лицо, после чего незаконно проникли в указанную квартиру, чем нарушили конституционное право 29-летнего потерпевшего на неприкосновенность жилища.

Приговором мирового судьи судебного участка Ягоднинского района Бузницкому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства из заработной платы 10%, Бакушину назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости