Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2016 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению мужчины в совершении насильственных действий сексуального характера, изнасилования и хищений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Томска в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ, ч. 1 ст. 161 УК РФ, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 161 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, изнасилование, грабежи и кража).

Как установлено следствием, в начале июля 2015 года, находящийся на испытательном сроке в связи с условным осуждением мужчина, в состоянии алкогольного опьянения на безлюдном участке местности, расположенном между рекой Томь и ул. Горького в г. Томске, совершил в отношении женщины действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, соединенные с угрозой убийством, после чего открыто похитил ее имущество на сумму свыше 8000 рублей.

Переночевав у знакомого, мужчина тайно похитил из квартиры последнего имущество на сумму более 12000 рублей.

На следующий день, находясь на том же безлюдном участке местности в состоянии алкогольного опьянения, он совершил действия сексуального характера и изнасилование с применением насилия и с угрозой его применения, использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, в отношении несовершеннолетней, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда ее здоровью, а также открыто похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме 200 рублей.

На завершающей стадии расследования мужчина отказался выразить свое отношение к предъявленному ему обвинению, несмотря на то, что ранее давал показания, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведены осмотры мест происшествия, биологическая, психолого-психиатрические, судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели произошедшего, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия. В органы системы исполнения наказаний направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 12:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости