Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июня 2016 года В Следственном управлении состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономической деятельности

В работе приняли участием представители региональных управлений МВД, ФНС и СК России.

За 5 месяцев 2016 года в следственные органы Следственного управления поступило 40 сообщений о совершении налоговых преступлений, в том числе из органов внутренних дел 12, из налоговых органов – 28 сообщений. По результатам рассмотрения сообщений о совершении налоговых преступлений возбуждено 21 уголовное дело. За 5 месяцев 2016 года окончено производством 9 уголовных дел о налоговых преступлениях, из них в суд для рассмотрения по существу в истекшем периоде 2016 года направлено 8 уголовных дел, что на 33% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Группа обсудила меры противодействия налоговым преступлениям, в том числе связанным с неправомерными действиями при миграции юридических лиц и реализации процедуры банкротства, а также возмещение причиненного преступлениями ущерба и выработала меры взаимодействия правоохранительных и налоговых органов для более эффективного выявления налоговых преступлений и преступлений в сфере государственной регистрации юридических лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости