Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 июня 2016 года В Новочебоксарске местный житель осужден за удар ногой полицейского по лицу

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что вечером 13 марта 2016 года во дворе одного из домов по улице Воинов-Интернационалистов в городе Новочебоксарске злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору с водителем микроавтобуса, в ходе которой своими ударами повредил указанное транспортное средство. В связи с этим на место происшествия был вызван наряд полиции. На требования сотрудников органов внутренних дел успокоиться и перестать нарушать общественный порядок злоумышленник не реагировал, в связи с чем был помещен в служебный автомобиль полиции для последующего доставления в отдел МВД России по городу Новочебоксарску для решения вопроса о привлечении к административной ответственности за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ). Однако нарушитель в это время продолжил вести себя агрессивно и, оказывая сопротивление, нанес одному из полицейских удар ногой по лицу. Тем не менее его противоправные действия были пресечены.

Приговор суда вступил в законную силу.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедших событий, проведена судебно-медицинская экспертиза, а также приобщены копии материалов дела об административном правонарушении, за совершение которого осужденный также привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости