Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июня 2016 года Житель Пензы подозревается в причинении смерти знакомому

Вечером 15 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по месту проживания тела 39-летнего жителя областного центра с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 29-летний сосед погибшего по подъезду.

По предварительным данным, днем 15 июня 2016 года хозяин квартиры с соседом распивали спиртные напитки. При распитии спиртного между ними произошел словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов кулаками, а затем табуреткой по голове и телу. Впоследствии, потерпевший от полученных телесных повреждений, осложнившихся массивной кровопотерей скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости