Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июня 2016 года В Липецке возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Донавто»

Следственным отделом по Октябрьскому округу СУ СК России по Липецкой области на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой региона, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководством ООО «Донавто» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По данным следствия, в период с июля по декабрь 2015 года в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности руководство ООО «Донавто» частично не выплатило своим работникам заработную плату и иные установленные законом выплаты, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму более 1 миллиона рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости