Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 июня 2016 года Следственный комитет проводит проверку по факту смерти в медицинском учреждении 3-месячной девочки

В следственный отдел по Московскому району города Калининград регионального управления СК России минувшим днем поступило сообщение о смерти в детском отделении одного из лечебных учреждений Калининграда девочки, родившейся в марте 2016 года.

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что ребенок 15 мая 2016 года был доставлен в лечебное учреждение с подозрением на острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ). По результатам медицинского осмотра у девочки была диагностирована тяжелая форма иного вирусного заболевания (цитомагаловирусная инфекция). С момента поступления в больницу малолетняя пациентка проходила интенсивное лечение, однако, невзирая на принятые меры, 01 июня 2016 года скончалась.

В настоящее время все обстоятельства смерти ребенка выясняются в рамках доследственной проверки. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки следствием будет дана оценка эффективности медицинской помощи оказанной ребенку со стороны медицинского персонала больницы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости