Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 июня 2016 года В Новгородской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней с использованием глобальной сети

В мае этого года правоохранительными органами выявлен факт совершения преступления против половой неприкосновенности малолетней жительницы одного из городов Новгородской области. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области проведена проверка.

В ходе проведённой проверки факт совершения преступления подтвердился и при активной поддержке сотрудников отдела «К» БСТМ УМВД России по Новгородской области мужчина, совершивший данное преступление был установлен. Им оказался 30-летний житель Новгородской области.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

По версии следствия, злоумышленник, являясь активным пользователем социальных сетей, познакомился с малолетней, и, зная о возрасте последней, систематически переписывался с ней на темы сексуального характера, причинив вред половой неприкосновенности последней и формированию нормального развития её личности.

Мужчина задержан, по месту его жительства следственно-оперативной группой под руководством следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области проведён обыск, в ходе которого изъяты электронные устройства, использовавшиеся последним для выхода в сеть Интернет.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы и иные следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 12:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости