Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июня 2016 года Директор управляющей компании осужден за оказание ненадлежащих услуг

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему генеральному директору ООО «ЖЭУ-9» Евгению Кононову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2014 года Кононов, имея договорные отношения с жильцами многоквартирного дома № 2 по улице Заводской по содержанию и ремонту общего имущества, не принял мер к очистке дымовых и вентиляционных каналов. В результате образовался засор вентиляционных шахт в квартире № 9 и расположенных выше квартирах №№ 8 и 12 указанного дома. В ночь на 8 мая 2015 года произошло отравление угарным газом жильцов данных квартир, трое из которых скончались, здоровью пятерых, в том числе 8-летнему ребенку, причинен вред различной тяжести..

Приговором суда Кононову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. В качестве дополнительного наказания Кононов лишен права занимать руководящие должности в течение 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 14:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости