Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июня 2016 года Следственными органами Калужской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (захоронение, иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда окружающей среде).

По версии следствия, в июне 2016 года на участке местности, расположенном в районе деревни Тучнево Дзержинского района Калужской области, неустановленное лицо, в нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, осуществило незаконное размещение жидких токсических промышленных отходов 1 класса опасности, содержащих в своем составе серную кислоту и тяжелые нефтепродукты. При этом указанными промышленными отходами было загрязнено более 120 кв.м земли, а также русло ручья, впадающего в реку Угра, что создало угрозу причинения существенного вреда окружающей среде.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, в том числе экологические исследования, с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и установления лиц, причастных к совершённому преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 15:47 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости