Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2016 года В Костромской области перед судом предстанут бывшие сотрудники полиции, обвиняемые в получении взяток от подчиненных

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших командира отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Костроме и командира 2 роты этого же батальона. В зависимости от роли и участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки — 6 эпизодов), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве — 2 эпизода).

По версии следствия, в 2015 году командир отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Костроме неоднократно получал от подчиненных ему сотрудников взятки за общее покровительство и попустительство по службе. Размер взяток варьировался от 30 до 60 тысяч рублей. При этом взятки передавались через командира 2 роты отдельного батальона ППСП, выступавшего посредником между ними. Так, в марте 2015 года обвиняемый через командира 2 роты получил взятку в размере 50 тысяч рублей за способствование назначению подчиненного сотрудника на вышестоящую офицерскую должность в батальоне, а в октябре 2015 года также через посредника он получил взятку в размере 60 тысяч рублей от подчиненного сотрудника за благоприятный для взяткодателя исход служебной проверки, проводимой по факту его нахождения на службе в нетрезвом состоянии.

В ходе предварительного следствия в отношении бывшего командира отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Костроме избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении бывшего командира 2 роты этого же батальона — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Из органов внутренних дел они уволены.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных подразделением собственной безопасности регионального управления внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 15:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости