Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июня 2016 года 25 студентов Тюменского государственного нефтегазового университета осуждены за дачу взятки доценту кафедры

Ленинским районным судом города Тюмени к штрафам в размере от 25 тысяч до 30 тысяч рублей осуждены студенты Тюменского государственного нефтегазового университета за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника).

Следствием установлено, что в январе 2016 года студенты шестого курса заочного отделения в Тюменского нефтегазового университета, обучавшиеся по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», должны были сдавать зачет по дисциплине «Моделирование разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» доценту кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Староста группы выяснил у доцента, что за 4 тысячи рублей можно купить зачет без фактической его сдачи и сообщил об этом одногрупникам. 26 человек собрали по 4 тысячи рублей. Староста деньги в общей сумме 104 тысячи рублей передал доценту, который в зачетные книжки 26 студентов поставил зачет без фактической его сдачи.

Староста группы деньги не сдавал, ему зачет был поставлен бесплатно. Поскольку староста написал явку с повинной и активно способствовал раскрытию преступления, то уголовное дело в отношении него не возбуждалось.

В ходе расследования уголовного дела местонахождение одного из студентов не было установлено. В настоящий момент он найден и в отношении него следователем принимается процессуальное решение.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 16:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости