Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 июня 2016 года Межведомственное сотрудничество повышает эффективность контроля за соблюдением налогового законодательства

17 июня состоялось расширенное совещание СУ СК России, УФНС Россиии и УЭБиПК УМВД России по Астраханской области по вопросам эффективности взаимодействия налоговых, правоохранительных и следственных органов.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия с правоохранительными органами при проведении совместных выездных налоговых проверок и повышения их качества, сотрудничества со СУ СК России по Астраханской области при рассмотрении материалов налоговых проверок, возмещении ущерба на стадиях доследственной проверки и предварительного следствия. Также были рассмотрены причины отказов в возбуждении уголовных дел по материалам налоговых проверок (в т.ч. по ст. 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента»).

В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя УФНС России по Астраханской области А.В. Попова, заместитель руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Д.А. Бочаров, врио начальника УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области Р.С. Даулетов, начальники отделов УФНС России и УЭБиПК УМВД России по области, руководители следственных отделов следственного управления.

На совещании с докладами выступили: заместитель руководителя УФНС России по Астраханской области А.В. Попова, и.о. начальника контрольного отдела О.А. Болдырева, начальник правового отдела А.Н. Сангаджиев, руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Астрахани А.Н. Блажков, и.о. руководителя следственного отдела по Кировскому району г. Астрахани А.А. Дубинин.

Подводя итоги, участники подчеркнули значимость межведомственного взаимодействия в целях выявления и пресечения нарушений законодательства, отметили важность работы по пополнению бюджета.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости