Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2016 года В Шелаболихинском районе перед судом предстал мужчина, обвиняемый в убийстве местной жительницы

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Троицкого района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что ночью 20 января 2016 года обвиняемый, приехавший в село Шелаболиха на заработки, пришел к одному из домов, где попросил у хозяйки спиртного в долг. Получив отказ, мужчина ударил женщину топором по голове. После чего он прошел в жилище и похитил несколько бутылок спиртного, которые впоследствии употребил со своими знакомыми.

Врачей «Скорой медицинской помощи» вызвал супруг потерпевшей, который во время инцидента спал в доме и ничего не слышал. От полученной травмы головы 49-летняя женщина скончалась в медицинском учреждении.

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств вины обвиняемого, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 10:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости