Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 июня 2016 года В Орловской области изобличена организованная преступная группа, занимающаяся получением взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника отдела инвентаризации и захоронений Муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством города Орла» Эдуарда Троцюка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В ходе расследования уголовного дела удалось получить новую информацию о совершении обвиняемым ряда особо тяжких коррупционных преступлений в составе организованной группы.

По версии следствия, в апреле 2016 года Троцюк создал для получения взяток от граждан за незаконную выдачу удостоверений на право пользования захоронениями, расположенными на кладбищах города Орла, организованную преступную группу, в которую кроме него вошли ряд ведущих специалистов Управления коммунальным хозяйством города Орла, и других работников Муниципального унитарного предприятия ритуально-обрядовых услуг города Орла. В течение апреля 2016 года организованная группа в составе Троцюка и его подельников получила от нескольких жителей области деньги в виде взяток на общую сумму 345 тысяч рублей.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Орловской области организовано надлежащее взаимодействие с органами УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, что позволило на основании представленных материалов оперативно-розыскной деятельности возбудить в отношении Эдуарда Троцюка и пяти членов организованной преступной группы новое уголовное дело по фактам совершения пяти эпизодов преступлений, предусмотренных: п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ, «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой).

23 мая 2016 года в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 09:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости