Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июня 2016 года В Сургуте женщине предъявлено обвинение за убийство своего сожителя

Следователями следственного отдела по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре раскрыто убийство мужчины, фрагменты тела которого обнаружены на пустыре в районе ул. Западная в г.Сургуте.

Как сообщалось ранее, по данному факту 18 апреля 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Длительное время преступление оставалось не раскрытым, однако благодаря грамотным и профессиональным действиям следователей следственного отдела по городу Сургут, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, удалось установить лицо, его совершившее.

Установлено, что 1 января 2016 года приехавшая на заработки в г.Сургут уроженка Республики Башкирии праздновала наступление Нового года со своим сожителем. Выпив изрядное количество «горячительных напитков», между ними возникла ссора, в ходе которой женщина нанесла мужчине удар ножом в область брюшной полости, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался. В целях сокрытия совершенного преступления она тем же ножом произвела отчленение нижних конечностей убитого и упаковав их и туловище трупа в сумки вывезла в различные места в районе железнодорожных путей.

В ходе следствия добыты достаточные доказательства виновности данной женщины в совершении вышеуказанного преступления. 18 июня 2016 г. ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 11:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости