Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июня 2016 года В городе Облучье раскрыто особо тяжкое преступление

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по факту причинения смертельных телесных повреждений 33-летнему, не работающему жителю города Облучье, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 14 июня 2016 года, в утреннее время, два жителя города Облучье, после окончания рабочей смены договорились о совместном ремонте автомобиля. Вскоре к ним присоединился третий коллега, который предложил распить спиртное. Далее они все вместе поехали кататься на автомобиле по городу. В районе автобусной остановки они увидели местного жителя, которого они знали как лицо, ранее совершавшее кражи. Выйдя из машины, молодые люди стали предъявлять претензии мужчине по поводу его образа жизни и наносить ему удары по лицу. Последнему удалось убежать и скрыться у себя в жилище. Однако двое из компании нашли его в квартире и продолжили избиение, совместно нанося удары, в т.ч. по голове ногами. После того, как мужчина перестал оказывать сопротивление, они перенесли его на диван и покинули квартиру. Через некоторое время потерпевшего, не подающего признаков жизни, обнаружила его мать, которая вызвала медиков и сотрудников полиции. Согласно предварительным выводам эксперта смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Подозреваемые 26-летний и 30-летний жители города Облучье через непродолжительное время были задержаны.

В настоящее время, в отношении одного из подозреваемых, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому – домашний арест. Выполняются необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости