Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июня 2016 года В Калужской области органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции по факту получения взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области на основании материалов отдела собственной безопасности УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег).

По версии следствия, в 2009 году подозреваемый, занимая должность инспектора отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, находясь в помещении магазина индивидуального предпринимателя, расположенного в селе Волконское Козельского района, за непривлечение предпринимателя к административной ответственности за нарушения законодательства РФ в области реализации спиртосодержащей продукции, получил от последнего взятку в виде денег в размере 6 тысяч рублей.

Он же в феврале 2016 года из корыстных побуждений, находясь около здания МОМВД России «Козельский», под предлогом непроведения проверок соблюдения индивидуальным предпринимателем законодательства в сфере продажи спиртосодержащей продукции, получил от последнего взятку в виде денег в размере 5 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия проведён комплекс мероприятий, подтверждающих причастность должностного лица к совершённым преступлениям. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время органами Следственного комитета России проводятся необходимые мероприятия, направленные на выявление иных аналогичных эпизодов преступной деятельности сотрудника полиции. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости