Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июня 2016 года В Кемеровской области уроженец Узбекистана признан виновным в убийстве земляка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Рустаму Умарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2015 года осужденный распивал спиртные напитки в компании 41-летнего земляка, с которым он вместе работал на стройке в Центральном районе города Кемерово. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый избил последнего до потери сознания. Посчитав, что тот скончался, мужчина решил скрыть следы совершенного преступления. Он вывез тело потерпевшего в поле района деревни Упоровка. Там обнаружив, что мужчина подает признаки жизни, обвиняемый нанес ножевое ранение, после чего с места преступления скрылся. Тело потерпевшего обнаружили местные жители, вызвали сотрудников правоохранительных органов. Несмотря на комплекс неотложно принятых мер, по горячим следам подозреваемого задержать не удалось. Однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятий подозреваемый был установлен. Задержали его на территории города Кемерово. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Умарову назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости