Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2016 года В Пензе перед судом предстанут сотрудники автосалона по обвинению в хищении имущества клиентов в крупном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего генерального директора ООО «Транском» (автосалон «Юго-Западный») и 37-летнего менеджера автосалона. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, один из обвиняемых, являясь начальником отдела продаж, а впоследствии генеральным директором ООО «Транском», осуществлял текущее руководство, а также контроль за организацией и проведением продаж транспортных средств на двух торговых площадках в городе Пензе, имеющих наименование автосалон «Юго-Западный».

Занимаясь реализацией автомашин, в период с апреля 2011 по июнь 2014 года обвиняемый незаконно присваивал полученные от покупателей в результате продаж или обмена автомобилей денежные средства, которые в кассу автосалона не вносил, а распоряжался ими по своему усмотрению.

В совершении ряда преступлений генеральному директору содействовал менеджер по продажам автосалона, который из корыстной заинтересованности оформлял документы на продажу автомашин по заниженной стоимости от цены, установленной в агентском договоре.

В ходе расследования уголовного дела следователями был проведен большой объем следственных действий, в том числе установлены и допрошены более 150 свидетелей и потерпевших, множественные осмотры и выемки документов, имеющих значение для дела.

Принятыми в ходе следствия мерами удалось возместить потерпевшим ущерб на сумму более 24 миллионов рублей.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости