Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 июня 2016 года Житель республики подозревается в применении насилия в отношении сотрудника следственного изолятора

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 28 мая 2016 года около 10 часов, сотрудник отдела режима Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №1» Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Ингушетия во время проведении дневной прогулки, при открытии отсекающей решетки коридора (металлической двери), потребовал от подозреваемого повернуться к стене. Однако тот в категорической форме отказался выполнять законные требования сотрудника следственного изолятора, после чего действуя умышленно и осознавая преступный характер своих действий, выражаясь нецензурной бранью, нанес сотруднику следственного изолятора не менее двух ударов руками в область лица и шеи.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. В том числе допрошены подозреваемый и потерпевший, а также свидетели преступления, назначены и проведены судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 15:10 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости