Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июня 2016 года В Княжпогостском районе местный житель подозревается в убийстве знакомого

18 июня 2016 года в квартире дома по улице Коммунистической поселка Мещура Княжпогостского района было обнаружено тело 51-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 58-летний знакомый умершего. В отношении фигуранта следствием инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия 18 июня при распитии спиртного между мужчинами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, произошла ссора, в ходе которой подозреваемый жестоко избил потерпевшего. Через непродолжительное время от травматического шока, возникшего в результате полученных травм, потерпевший скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости