Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 июня 2016 года Житель Элисты признан виновным в совершении преступления

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Следствием и судом установлено, что 13 октября 2015 года 23-летний житель Элисты, являясь свидетелем по уголовному делу, находясь в зале судебного заседания, будучи предупрежденным судьей перед допросом в установленном законом порядке об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, в силу имеющихся дружеских отношений с подсудимыми, преследуя цель смягчить участь последних, дал суду ложные показания.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания участников судебного процесса, протокол судебного заседания и приговор.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым мужчине назначено наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 17:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости