Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 июня 2016 года В Черекском районе завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя селения Верхняя Балкария, убившего мать

По версии следствия, 1 января 2016 года, несовершеннолетний, встретив с матерью Новый год, отправился с друзьями прогуляться по селению. Распив с ними спиртные напитки, около 3 часов 30 минут, он вернулся домой. Мать, увидев, что сын находится в состоянии алкогольного опьянения, сделала ему замечание, которое он проигнорировал, после чего толкнула его в плечо. Восприняв ее действия как личную обиду и находясь под воздействием спиртного, молодой человек нанес матери не менее четырех ударов кулаками в лицо, от которых она потеряла сознание. Всё ещё гневаясь на мать, он пошел на кухню и взял столовый нож, которым нанес ей множество ударов в область лица и шеи. От причиненных ранений женщина скончалась на месте происшествия. Пытаясь скрыть следы совершенного преступления, несовершеннолетний сложил в пакет и сжег надетые на него вещи, а нож выбросил в реку. Вернувшись домой, он позвонил родственникам и сообщил им, что застал мать без признаков жизни.

В ходе производства первичных следственных действий, выйдя из состояния алкогольного опьянения, он дал подробные признательные показания по обстоятельства совершенного.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для дальнейшего рассмотрения в суд.

По результатам расследования дела, следователем было внесено представление в территориальный отдел внутренних дел в связи с ненадлежащим контролем за оборотом спиртосодержащих напитков и непринятием профилактических мер в отношении владельцев торговых точек, сбывших спиртное несовершеннолетним.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости