Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июня 2016 года Лискинским районным судом осужден несовершеннолетний, публично оскорбивший и применивший насилие в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя Воронежской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, 03 октября 2015 года в общежитии, расположенном по ул. 40 лет Октября г. Лиски, между несовершеннолетним парнем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его знакомым произошла драка. Также подросток нарушал общественный порядок, на замечания не реагировал, в связи с чем, сотрудники общежития вызвали полицейских. Стражи порядка вместе с воспитателями общежития потребовали от несовершеннолетнего прекратить противоправные действия. В ответ он стал оскорблять полицейских грубой нецензурной бранью, подрывая авторитет органов государственной власти и унижая честь и достоинство потерпевших в глазах окружающих. После доставления его в отдел полиции для составления материала об административном правонарушении, несовершеннолетний оказал сопротивление одному из полицейских, причинив ему физическую боль.

На предварительном следствии несовершеннолетний частично признал вину, подтвердив, что действительно оскорблял полицейских в присутствии посторонних лиц, но физического насилия не применял. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, протоколы очных ставок, а также иные доказательства, собранные по уголовному делу, позволившие изобличить его в совершении данных преступлений – сообщал ранее заместитель руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления Алексей Токарев.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости