Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июня 2016 года В Волгограде коммерсант задолжал своему подчиненному почти полмиллиона рублей

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на реализации ветрогенераторов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, начиная с марта 2013 года и на протяжении последующих полутра лет подозреваемый из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату своему подчиненному – директору указанной организации по техническим вопросам. Общая сумма задолженности перед ним составила около 450 тысяч рублей. Примечательно, что в указанный период времени на счетах предприятия действительно не было денежных средств, однако, следствием достоверно установлено, что выручка от коммерческой деятельности по указанию подозреваемого шла на счета аффилированной ему фирмы и этих денег вполне было достаточно, чтобы вовремя расплатиться с работником.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к скорейшему погашению задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 17:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости