Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июня 2016 года В Курске местному жителю предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью гражданину Украины, повлекшем смерть потерпевшего

Следственным отделом по Сеймскому административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 34-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый, ранее судимый за грабеж, вечером 06 июня 2016 года отдыхал с компанией своих знакомых, среди которых был 42-летний гражданин Украины, проживавший в Курске с 2005 года, на «Ермошкином» озере.

Употребив спиртные напитки, молодые люди перебрались в одну из квартир на проспекте Кулакова, где продолжили совместное времяпровождение. Там потерпевший затеял на почве ревности ссору со своей бывшей сожительницей, а обвиняемый решил «вступиться» за женщину. В результате нанес примерно 15 ударов руками и ногами в область головы и туловища пострадавшему, причинив переломы ребер, разрывы внутренних органов, черепно-мозговую травму.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 18:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости