Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июня 2016 года В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении лица злоупотребившего своими полномочиями повлекшие причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Аптека №15» Е. К., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, К., на основании распоряжения главы администрации МО «Майкопский район» в ноябре 2015 года назначена на должность директора аптеки, в связи с чем выполняла управленческие функции.

Находясь 01 февраля 2016 года в дневное время, у себя в кабинете, расположенном в пос. Каменномостском, Майкопского района, издала приказ, которым, не имея на то полномочий, незаконно увеличила себе должностной оклад до 30 тысяч рублей.

Таким образом, К., за период с февраля по май 2016 года вместо предусмотренных трудовым договором и действующим законодательством 52200 рублей, получила заработную плату в размере 82600 рублей, т.е. 30400 рублей получены директором МУП « Аптека №15» незаконно.

Незаконные действия К. нанесли существенный вред законным интересам МУП «Аптека №15» и интересам муниципального образования «Майкопский район».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 18:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости