Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июня 2016 года В Твери расследуется уголовное дело по факту убийства двух лиц.

Заволжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело возбужденное по сообщению 53 – летней женщины, которая обнаружила в квартире труп своего сына 1983 года рождения и его сожительницы 1979 года рождения с множественными телесными повреждениями (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Благодаря грамотно спланированными следственными и оперативно-разыскными мероприятиям, в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 28-летний неработающий житель Твери.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь на 17.06.2016, квартире дома, расположенного по улице Лермонтова города Твери, 28-летний подозреваемый нанес женщине не менее трех ударов стеклянной кружкой в область головы, после чего перекрыл потерпевшей дыхательные органы, тем самым лишил потерпевшую возможности осуществлять дыхание. От указанных действий потерпевшая скончалась на месте преступления.

Сразу после этого, в указанном месте подозреваемый нанес 32-летнему мужчине не менее трех ударов бейсбольной битой в область головы, чем причинил открытую черепно-мозговую травму. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, в том числе: медицинские, генетическая. В ходе следствия также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для проверки вменяемости подозреваемого. С целью выявления следов преступления при осмотре места преступления применялась высокотехнологическая криминалистическая техника, изъяты орудия преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 18:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости