Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июня 2016 года Заволжским районным судом г. Твери вынесен приговор сотруднику полиции

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Тверской области Дмитрия Камшилина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 28 августа 2015 г. Камшилин получил от ранее знакомого жителя г. Твери за прекращение уголовного дела в отношении его сослуживца, обвиняемого в корыстном преступлении, 600 тыс. рублей. Эти средства являлись частью взятки, полная сумма которой составляла 2 млн. рублей. Данное уголовное дело находилось в производстве подчиненного Камшилину сотрудника.

Необходимо отметить, что данные противоправные деяния были выявлены сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя Камшилину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 140 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 19:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости