Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июня 2016 года В Омске директор управляющей организации предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда ребенку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению технического директора ООО «Труд» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека).

По версии следствия, в результате преступного бездействия технического директора организации, управляющей многоквартирным домов, и непринятия мер по организации своевременной очистки крыши дома от наледи и снега, днем 27 марта 2016 года произошло падение наледи с крыши дома № 3 по улице Лобкова в Омске на женщину и ее 9-тилетнюю внучку, в результате чего девочке был причинен тяжкий, опасный для жизни, вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости