Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июня 2016 года В Омске двое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в совершении тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению двоих молодых людей 25-ти и 27-ми лет в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством), п. «а» п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), а одного из них также по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, двое мужчин, проживающие по соседству в Кировском округе Омска, в ночь с 16 на 17 октября 2015 года с целью изнасилования напали на молодую женщину, за которой следили на принадлежащем одному из них легковом автомобиле от остановки общественного транспорта «Лобкова» на протяжении около километра, преодолев ее сопротивление насильно посадили в автомобиль, увезли на окраину Ленинского округа Омска, где изнасиловали.

Также ночью 23 ноября 2015 года они напали на стоявшую на остановке общественного транспорта «11 Рабочая» в Октябрьском округе Омске омичку, преодолев ее сопротивление насильно посадили в автомобиль, увезли на окраину Ленинского округа Омска, где под угрозой убийства изнасиловали и совершили иные насильственные действия сексуального характера, а один из нападавших также похитил деньги в сумме 4 тысяч рублей.

Благодаря тесному взаимодействию следствия и оперативных подразделений УМВД России по Омской области после второго спустя два дня нападения мужчины были задержаны и с тем под находятся под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости