Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2016 года В Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту совершенного разбойного нападения, в результате которого погиб пожилой мужчина

Следственным отделом по городу Калуга СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Калуги 23 и 25 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружённые огнестрельным оружием - самодельным пистолетом, проникли в здание овчарни деревни Дупли Ферзиковского района с целью похитить овцу. Находившийся в овчарне 81-летний сторож попытался остановить нападавших, однако злоумышленники избили пожилого мужчину, нанеся последнему множественные удары руками и деревянной палкой в область головы и туловища. После избиения обвиняемые забрали овцу, стоимостью 4,5 тысяч рублей, и с похищенным с места происшествия скрылись. Потерпевший мужчина от полученных телесных повреждений скончался в лечебном учреждении.

В ходе предварительного следствия обвиняемые частично признали свою вину. Следствием собрано по данному делу достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости