Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2016 года 30-летний мужчина обвиняется в покушении на убийство товарища, пришедшего урегулировать его конфликт с супругой, а также убийстве случайного прохожего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя г. Камаши Кашкадаринской области республики Узбекистан, временно проживавшего в г. Воронеже, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием установлено, 04 ноября 2015 года, около 20 часов 30 минут, 30-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в домовладении по ул. Утренняя г. Воронежа совместно со своей женой. В это время между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина причинил телесные повреждения своей супруге. Через некоторое время к дому для урегулирования конфликта между супругами пришли их общие знакомые, которые стали высказывать мужчине претензии по поводу избиения последним супруги. Между ним и пришедшими возникла ссора, в ходе которой трое товарищей подвергли его избиению. Посчитав конфликт исчерпанным, мужчины стали расходиться. В это время хозяин зашел домой, взял нож и, полагая, что 32-летний знакомый участвовал в вышеуказанном конфликте и причинял ему телесные повреждения, с целью убийства нанес последнему ножом не менее одного удара в область живота. Затем он увидел 18-летнего парня, который проходил неподалеку и, заблуждаясь, что последний также принимал участие в конфликте, нанес ему удар тем же ножом в область передней поверхности грудной клетки слева. После этого обвиняемый с места происшествия скрылся. От полученных телесных повреждений 18-летний парень скончался в пути следования в больницу, смерть его наступила в результате открытого ранения груди с повреждениями сердца. 32-летний мужчина был доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь, вследствие чего злоумышленник не смог довести свой умысел, направленный на убийство потерпевшего, до конца по независящим от него обстоятельствам.

В ходе следствия мужчина был задержан по подозрению в совершении указанных преступлений, дал подробные признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В отношении него судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его вина также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, в том числе очевидцев преступления, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа Дмитрий Филимонов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости