Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2016 года Следователями проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 46-летнего мужчины в водоеме

20 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 46-летнего мужчины в водоеме ниже по течению от моста через реку Воронеж автодороги, расположенной между д. Ивницы и с. Ступино Рамонского района Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в обеденное время 20 июня 2016 года погибший вместе со своим знакомым приехал на реку Воронеж, расположенную в Рамонском районе Воронежской области, чтобы искупаться. При попытке переплыть реку 46-летнего мужчину течением затянуло под мост, и он не смог выплыть. Его товарищ попытался спасти друга, но ему этого сделать не удалось. Выбравшись на берег, последний обратился в правоохранительные органы. Около 20 часов тело мужчины обнаружили водолазы.

В ходе осмотра тела погибшего видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти, опрошены знакомые погибшего и очевидцы произошедшего, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал руководитель следственного отдела по Рамонскому району регионального следственного управления Андрей Рогозин.

Сотрудники Следственного комитета убедительно просят граждан, отдыхая на воде, соблюдать правила поведения и меры безопасности: купание должно происходить только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах; категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения; не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам, судам; нельзя отплывать далеко от берега на надувных матрасах и кругах, если вы не умеете плавать; не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, приводящее к остановке сердца.

Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели на воде.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости