Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 июня 2016 года Налоговый инспектор подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора одного из отделов межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по городу Чите. Она подозревается в получении взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2015 года налоговый инспектор получила от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку за ускорение сроков составления акта выездной налоговой проверки. Инспектор использовала заинтересованность руководителя ООО в скорейшем составлении акта проверки и потребовала за ускорение составления документа 100 тысяч рублей. Руководитель ООО передала деньги инспектору в два приема, сначала 30, а затем 70 тысяч рублей.

Преступление было выявлено следователями и сотрудниками регионального управления ФСБ в ходе совместной работы по расследованию уголовного дела по фактам получения взяток высокопоставленными сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 15:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости