Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июня 2016 года В Новосибирской области в рамках расследования уголовного дела обнаружено тело пропавшего без вести несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего в с.Казачий Мыс Татарского района Новосибирской области (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, 13 ноября 2015 года около 8 часов 13-летний мальчик вышел из своего дома в с. Казачий Мыс Татарского района и направился на занятия в местную сельскую среднюю школу. Около 8 часов 20 минут местные жители видели мальчика, идущего в направлении заброшенного животноводческого корпуса в сторону автотрассы «с.Усть-Тарка – г. Татарск», после чего мальчик пропал без вести.

По инициативе следственного управления СКР по области неоднократно проводились поисковые мероприятия с привлечением сотрудников полиции, военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС и волонтёров, проведены многочисленные осмотры территорий населенных пунктов в районе села Казачий Мыс и близлежащих сел, автодорог и прилегающих к ним территорий общей протяженностью более 70 км. Сотрудниками СКР с участием спасателей МЧС с использованием моторной лодки было обследовано водное пространство реки Омь от с. Казачий Мыс Татарского района до границы с Омской областью, общей протяженностью более 90 км. К сожалению, ребенок обнаружен не был. Однако, поисковые мероприятия и работа следственно-оперативной группы не прекращалась ни на минуту.

Так, 17 июня 2016 года в р. Омь, возле левого берега в 3,5 км от с. Щербаки было обнаружено тело без вести пропавшего несовершеннолетнего. В ходе осмотра тела мальчика телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 12:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости