Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 июня 2016 года В Санкт-Петербурге местный житель признан виновным в оскорблении сотрудника полиции

Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего Александра Тремасова, ранее судимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 16 января 2016 года Тремасов в магазине «Перекресток» в Красногвардейском районе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, противодействуя законной деятельности представителей власти, одетых в форменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел, в ходе его доставления в отдел полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии и алкогольного опьянения), в неприличной форме публично оскорбил грубой нецензурной бранью сотрудников полиции.

Приговором суда Тремасову назначено наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием 5% от заработной платы в доход государства, условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости