Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2016 года В Хакасии продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения требований охраны труда

Как сообщалось ранее, 20 июня 2016 года Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным, в результате распила металлической части транспортировочного растворно-бетонного узла, произошло обрушение металлической конструкции-галереи между двумя производственными зданиями, расположенной по улице Заводская 3 «п» города Абакана. В результате обрушения пострадало двое мужчин.

26-летний пострадавший, находившийся на лечении в Абаканской городской больнице, несмотря на оказываемую ему помощь, скончался.

Следователями установлены 53-летний собственник обрушившегося здания, который приобрел его в 2014 году, а также 33-летний мужчина, который организовал разбор данного здания. В настоящее время их местонахождение устанавливается.

В настоящее время следователями проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости